Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Famous British Writers

В общеобразовательной школе иностранный язык выступает, прежде всего как средство коммуникации, и главная цель его изучения - развитие иноязычной компетенции, которая носит прагматический характер, т.е. ориентирована на практическую пользу человеческого существования на Земле.

Учебник содержит большой объём заданий и упражнений для развития речевых умений учащихся. Речевое развитие учащихся осуществляется в процессе их общения, организованного в рамках предлагаемой тематики на основе расширения лексического запаса и грамматических средств.

Среди большого разнообразия приемов обучения, использование проектной методики на уроках иностранного языка приобретает всё большую популярность и является плодотворным и эффективным средством организации учебного материала. Особое место в обучении лексике иностранного языка принадлежит театральному проекту и театральной инсценировке.

Театральная инсценировка - это ролевая игра, которая создаёт прекрасные условия для овладения языком, помогает его усвоению в любой возрастной группе. Игра раскрепощает учащихся, стимулирует фантазию, развивает память, внимание, эрудицию, дисциплину, делает учащихся более активными, приучает их к коллективным формам работы в группе, классе, пробуждает любознательность. Появляется реальная возможности выявить у детей способность в освоении иностранного языка.

Театральная инсценировка на уроке занимает всего 15-20 минут. Основная цель его - научить детей составлять творческое монологическое высказывание и воспитание у учащихся устойчивого интереса к изучению языка.

Раздел: Конспекты уроков по английскому и другим иностранным языкам для 9 класса
Автор:
учитель английского языка МБОУ Ударниковская СОШ
Дата публикации: 10.12.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кравченко Ж. Г. Famous British Writers // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/in-yaz/9-klass/file/2499-konspekt-teatralnoj-instsenirovki-shakespeare-s-museum-po-teme-famous-british-writers (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию