Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Создание многостраничных веб документов на основе ссылок

Включает методическую разработку

Одной из главных возможностей WWW является возможность организации гиперссылок (ссылок) — связей между документами. Гиперссылка (ссылка) может быть не только на файл с расширением *.html, но и на другие файлы (*.doc, *.mp3, *.jpg, *.rar, *.exe и так далее). Ссылка чем-то похожа на кнопку. Переход на любую страницу HTML-документа по ссылке возможен с использованием конструкции следующего вида:

<A HREF="имя файла»> текст ссылки</A> 

Здесь после метки HREF указано имя файла, который будет отображен в случае нажатия мышью на текст (название) ссылки. Текст ссылки по умолчанию выделяется синим цветом и подчеркиванием в браузере.

Новый термин

Гиперссылки для перехода в пределах одной страницы (как правило, вверх или вниз), называется якорем или внутренней ссылкой (anchor). Таким якорем может быть, как текст, так и картинка.

Раздел: Конспекты уроков по информатике для 11 класса
Автор:
ПТК НовГУ
Дата публикации: 07.01.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Молочков В. П. Создание многостраничных веб документов на основе ссылок // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/informatika/11-klass/file/65974-sozdanie-mnogostranichnykh-veb-dokumentov-na-osnove-ssylok (дата обращения: 30.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию