конспект урока Строим Игру-Лабиринт в среде ПервоЛого
Интересное и яркое знакомство с исполнителем дарит детям среда ПервоЛого. Первые шаги программирования ребенок с удовольствием осуществит с забавной и послушной Черепашкой. Задание: создать игрушку-лабиринт, в котором главной героиней-черепашкой можно будет управлять с помощью кнопок навигации, к тому же героиня отталкиваться от стенок лабиринта и ищет обходной путь; черепашка собирает призы, по получению главного приза игра возвращается в исходное состояние. Ребенок сможет проявить свою фантазию, добавить что-то интересное от себя, добавить звуки.
Рекомендуется использование таких практических работ на во внеурочной форме деятельности ребят (электив, факультатив, прочее).
Раздел: Конспекты уроков по информатике для 6 класса
Дата публикации: 12.02.2017
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Кудрякова М. М. Строим Игру-Лабиринт в среде ПервоЛого // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/informatika/6-klass/file/40104-stroim-igru-labirint-v-srede-pervologo (дата обращения: 17.08.2026)Другие полезные материалы из этого раздела
- Отношение объектов и их множеств. Отношения между множествами
- Основы работы в программе word
- Высказывания. Истинность высказываний
- Моделирование
- Алгоритмические схемы: линейный алгоритм, алгоритм с ветвлением
- Киберспорт как элемент внеурочной деятельности дополнительного образхования
- Форматирование текста
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
