Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Реалиация межпредметных связей на уроках информатики

Включает методическую разработку

Современные технологии развиваются шаг за шагом, поэтому для того чтобы этими технологиями управлять необходима высокоинтеллектуальная личность, способная к саморазвитию. Поэтому на систему школьного образования возлагается ответственность за организацию учебного процесса, обеспечивающего интеллектуальное развитие ученика, создающего условия, пространство выбора для проявления индивидуальных особенностей каждого.

Для нашего времени характерна возникновение новых научных дисциплин, объединение школьных предметов, стремление получить как можно более точное представление об общей картине мира. Эти идеи находят отражение в концепции современного школьного образования. Но решить такую проблему невозможно в рамках одного учебного предмета. В связи  этим в образовании идет интеграция учебных дисциплин, которая позволяет учащимся посмотреть на межпредметные обобщения с иной стороны и, те самым приблизиться к построению модели общей картины жизни.

Раздел: Конспекты уроков по информатике для 8 класса
Автор:
учитель информатики, МОУ СШ №106
Дата публикации: 02.06.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Белоножкина Л. А. Реалиация межпредметных связей на уроках информатики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/informatika/8-klass/file/10827-realiatsiya-mezhpredmetnykh-svyazej-na-urokakh-informatiki (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию