Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока База данных

План – конспект урока информатике и ИКТ по сингапурской методике

Данный урок информатики может быть предложен для учащихся 9 класса к УМК «Базовый курс информатики и ИКТ 9 класс». Урок является итоговым уроком в разделе «Базы данных». Цель урока – закрепить и обобщить знания по данной теме.

Урок спроектирован по новой сингапурской методике. Основная цель сингапурской методики – это работа в команде. Учителя прилагают много сил и усилий, чтобы ученики стали успешными в жизни. В виду глобализации и быстрого развития информационных технологий, чтобы ученики могли стать полезными обществу, им просто необходимо уметь работать в команде. По сингапурской методике ученики работают в команде, будь то ответы на вопросы, или письменные задания и постоянно взаимодействуют между собой. Сингапурская методика подобна игре, в которой воспитывается дух коллективизма. И вовсе не обязательно использовать все структуры сразу, достаточно будет и трех. Главное что ученики анализируют, обсуждают, делятся мнениями, сильные ученики помогают слабым ученикам.

Раздел: Конспекты уроков по информатике для 8 класса
Автор:
учитель информатики Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Набережные Челны
Дата публикации: 21.09.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Каримова Н. А. База данных // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/informatika/8-klass/file/13665-plan-konspekt-uroka-informatike-i-ikt-po-singapurskoj-metodike-obobshchenie-po-teme-baza-dannykh (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию