Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Аналогия между компьютером и человеком

Содержит презентацию Включает методическую разработку Технологическая карта

Урок был направлен на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов.
За 30 минут урока отрабатываются УУД (универсальные учебные действия) как основа умения учиться.
В сфере личностных универсальных учебных действий формировалась внутренняя позиция обучающегося, адекватная мотивация учебной деятельности.
В сфере регулятивных универсальных учебных действий формировались учебные действия, направленные на организацию своей работы, включая способность принимать и сохранять учебную цель и задачу, планировать её реализацию, контролировать и оценивать свои действия, вносить соответствующие коррективы в их выполнение.
В сфере познавательных универсальных учебных действий учащиеся учатся владению ос-новными универсальными умениями информационного характера: постановка и формулирование про-блемы; поиск и выделение необходимой информации.
В сфере коммуникативных универсальных учебных действий учащиеся учатся учитывать позицию собеседника, организовывать и осуществлять сотрудничество с учителем и сверстниками, адекватно воспринимать и передавать информацию, отображать предметное содержание.
Цели урока сформулированы с учетом особенностей учебного материала, уровня подготовленности класса и места данного урока в тематическом цикле.
Образовательная цель урока – познакомить учащихся с функциональным назначением компь-ютера, архитектурой персонального компьютера, а так же заложить основу для будущего более подроб-ного изучения аппаратных средств компьютера.
Деятельностная цель - научить выявлять общее и особенное между устройством компьютера и человеком.
На данном уроке применялся деятельностный метод обучения, который был реализован в сле-дующих видах деятельности: учебной и учебно-исследовательской.

Раздел: Конспекты уроков по информатике для 8 класса

Автор:
учитель информатики МБОУ "Сергеевская СОШ"
Дата публикации: 03.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Петрова Н. М. Аналогия между компьютером и человеком // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/informatika/8-klass/file/18597-analogiya-mezhdu-kompyuterom-i-chelovekom (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию