Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Текстовые редакторы

Разработан тест Технологическая карта

Цель  деятельности учителя на уроке:Начать знакомство с понятиями «текстовый редактор и текстовый процессор»; формировать умение работать в текстовом редакторе.

Планирумые образовательные результаты:  Предметные (объем освоения и уровень владения компетенциями): иметь общее понятие о представителе прикладного ПО как текстовые редакторы.; уметь управлять редактором, пользоваться интерфейсом текстового редактора Microsoft Word.
Метапредметные (приобретенная компетентность): способность использовать ТР как средство получения знаний ; применение полученных знаний, умений и навыков работы с ТР на межпредметном уровне (на уроках физики, химии и др.).
Личностные: осознание необходимость ТР для удобства работы с текстом; потребность в работе с ТР; стремление к информационной культуре, самосовершенствованию.

Раздел: Конспекты уроков по информатике для 8 класса
Автор:
учитель физики и информатики МБОУ "Староильмовская СОШ" Черемшанского муниципального района Республики Татарстан
Дата публикации: 20.11.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ванюшина А. П. Текстовые редакторы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/informatika/8-klass/file/34429-tekstovye-redaktory (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию