Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Интернет

Содержит презентацию Включает методическую разработку Разработан тест

Назначение и структура сети Интернет. Протоколы Интернета. Адресация. Понятие ІР-адреса, доменного имени и URL-адреса. Способы подключения к Интернету. Функции провайдера.

Цель: закрепить понятие компьютерной сети; повторить виды схем соединения компьютеров в сети; ознакомить с понятиями Интернет, модем, доменное имя, URL-адрес, браузер; рассмотреть историю развития Интернета; объяснить назначение протоколов передачи данных; отследить процесс передачи информации по сети; рассмотреть понятие и функции провайдера; разобрать способы подключения к Интернету. Совершенствовать навыки работы  в браузере Mozilla Firefox; совершенствовать умения пользования локальной сетью с целью получения информации с компьютера учителя. Развивать память, внимание, мышление. Воспитывать интерес к изучению информатики и бережное отношение к компьютерной технике.

Раздел: Конспекты уроков по информатике для 9 класса
Автор:
учитель информатики
Дата публикации: 30.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Рябоконь Е. В. Интернет // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/informatika/9-klass/file/18080-internet (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию