Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Национально-освободительное движение 1916 года

Цель: создать условия для понимания неизбежность и национально-освободительного движения 1916 года, сложившихся социально-экономических условий и политики русского царизма.
Задачи:

  • Развивающая - отработать навыки индивидуальной работы с учебником. Создать условия для развития умений доказательно излагать материал, выявлять причинно-следственные связи, отличать причины от повода, строить модель исторического явления.
  • Образовательная - создать условия для формирования знаний о событиях национально-освободительного восстания 1916 года, центрах революционного движения, характере и движущих силах. Понимание различных точек зрения в казахском обществе и отношение к данному событию.
  • Воспитательная - воспитание гордости за свою историю, казахстанского патриотизма. Создание условий для формирования гражданской позиции по отношению к указанным событиям.
Раздел: Конспекты уроков по истории для 11 класса
Автор:
преподаватель истории
Дата публикации: 16.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Жусупбекова К. А. Национально-освободительное движение 1916 года // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/11-klass/file/5864-urok-istorii-kazakhstana-natsionalno-osvoboditelnoe-dvizhenie-1916-goda (дата обращения: 19.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию