Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Реформация и крестьянская война

Цель: Ознакомить учащихся с процессами происходящими в христианской церкви в XVI в. в Европе.

Задачи:

  1. Обучающая: дать представление о учении Томаса Мюнцера и его роль в Реформации в Европе; рассмотреть основные положения его учения; познакомится с Крестьянской войной и её последствиях.
  2. Развивающая: Развить аналитическое мышление, умение рассуждать, сравнивать и систематизировать свои знания. Работать с учебником. Правильно делать выводы.
  3. Воспитывающая: Воспитать толерантное отношение к представителям различных конфессий: на примере жизни Мартина Лютера и Томаса Мюнцера воспитать готовность отстаивать свои взгляды.
Раздел: Конспекты уроков по истории для 7 класса
Автор:
учитель истории и обществознания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10 городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края.
Дата публикации: 18.11.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кидревич А. В. Реформация и крестьянская война // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/7-klass/file/1482-tema-uroka-reformatsiya-i-krestyanskaya-vojna (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию