Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Россия в системе международных отношений

Предметные УУД:

Научатся определять новые исторических термины: верительная грамота, коалиция, ратификация.

Основное содержание темы: внешняя политика России в XVII в. Отношения с Речью Посполитой. Вхождение в состав России Левобережной Украины. Отношения со Швецией, с Исламским миром и Китаем.

Научатся определять основные направления внешней политики, выстраивать хронологию войн, опираясь на историческую карту, характеризовать события.

Планируемые результаты:

Метапредметные УУД:

Регулятивные: определяют последовательность промежуточных целей с учетом конечного результата, составляют план и алгоритм действий.

Познавательные: ориентируются в разнообразии способов решения познавательных задач, выбирают наиболее эффективные из них.

Коммуникативные: договариваются о распределении функций и ролей в совместной деятельности; задают вопросы, необходимые для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнером

Личностные УУД: выражают собственное мнение и позицию; проявляют устойчивый. учебно-познавательный интерес к новым фактам: адекватное понимание причин успеха/неуспеха учебной деятельности.

 

Раздел: Конспекты уроков по истории для 7 класса
Автор:
учитель истории и обществознания МАОУ "СШ "Земля родная" г. Новый Уренгой
Дата публикации: 18.01.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Аптулаева Е. Р. Россия в системе международных отношений // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/7-klass/file/53043-konspekt-uroka-po-istorii-rossii-na-temu-rossiya-v-sisteme-mezhdunarodnykh-otnoshenij-7-klass (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию