Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Италия: время реформ и колониальных захватов

Цели урока:

  • Образовательная - учащиеся углубляют знания о возрастающей роли государства в процессе модернизации страны в эпоху монополистического капитализма; знакомятся с такой функцией государства, как вмешательство в экономику; убеждаются в негативных последствиях нищеты населения — росте насилия и эмиграции; осуждают политику колониальных захватов и националистическую пропаганду, подготовившие вступление Италии в Первую мировую войну.
  • Развивающая - Учатся рационально выполнять задания; логически осмысливать и излагать информацию; решать познавательные задания; оценивать исторические явления; воссоздавать исторические образы; сравнивать и анализировать.
  • Воспитательная способствовать привитию гуманистических идей среди учеников; воспитать стремление к самосовершенствованию личности.

Раздел: Конспекты уроков по истории для 8 класса
Автор:
учитель истории, МБОУ "СОШ №8" г.Новочебоксарск
Дата публикации: 09.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Карпов А. Б. Италия: время реформ и колониальных захватов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/istoriya/8-klass/file/16243-italiya-vremya-reform-i-kolonialnykh-zakhvatov (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию