Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Творческий проект "Аппликация"

Премер реализации проектной деятельности в начальных классах.

Что подарить на день рождение лучшей подруге? Какой сюрприз приготовить любимой маме? Как часто мы задаём себе и своим близким эти во-просы и получаем один и тот же ответ: лучший подарок - это вещь, сделанная своими руками и подаренная от чистого сердца.
Из чего же делать? Ведь красивые материалы тоже стоят денег. И на этот вопрос есть ответ. Бумага – один из простых, доступных и легко обрабатываемых материалов. Из неё можно сделать много различных поделок, которые порадуют и тебя и твоих знакомых.
С детства я любил рвать бумагу, рисовать в книгах. Тем самым доставляя много хлопот маме и окружающим. Но со временем мои детские увлечения пере-росли в любовь к аппликации . Это случилось после того, как я увидел, что из вырезанных фигурок или просто оборванных бумаг можно складывать красивые картинки. С помощью мамы я начал складывать их на листе и приклеивать. Получались очень забавные аппликации. Со временем я узнал, что аппликации могут быть не только из бумаги, но и из различного материала, который есть у нас дома.

 

Раздел: Конспекты уроков по ИЗО для 2 класса
Автор:
Учитель изобразительного искусства
Дата публикации: 13.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Абросимова С. А. Творческий проект "Аппликация" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/2-klass/file/5733-tvorcheskij-proekt-applikatsiya (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию