Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока В мире ярких слов и точных образов

Этот урок предоставляет учителю возможность вести целенаправленную работу по воспитанию у учащихся чувства прекрасного это тем более важно, что дети лишены возможности посещать музеи и картинные галереи, приобщаться к шедеврам мировой живописи, видеть картины выдающихся мастеров кисти. Этап усвоения материала выстроен в форме групповой работы. Каждая группа выполняла определенное задание. Были представлены результаты исследовательской деятельности групп. Учащиеся 6 класса, в котором был проведен урок, любознательны, активны, артистичны, любят и понимают искусство, с удовольствием рисуют, много читают, интересуются творчеством поэтов, сочиняют сами. Дети развиты, обладают хорошей памятью, открыты, легко идут на контакт.

При планировании урока мы учитывали способность детей мыслить, рассуждать, делать выводы.

Основная цель урока – расширить кругозор учеников, поддерживать их интерес к изучению истории русского искусства, творчества и личности мастера кисти Василия Брюллова; раскрыть своеобразие таланта, мастерство картин: «Последний день Помпеи».

Для раскрытия темы мы выбрали: системно-обобщающий тип урока, так как он дает возможность учителю наиболее полно реализовать принципы сотрудничества учитель – ученик, увидеть не только результаты деятельности ученика, но и его внутренний мир, переживания, которые он испытывает в процессе обучения.

Раздел: Конспекты уроков по ИЗО для 5 класса
Автор:
учитель изобразительного искусства МАОУ "СОШ №3" имени Героя Советского Союза И.А.Акимова
Дата публикации: 03.02.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Попова Т. Н. В мире ярких слов и точных образов // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/5-klass/file/22870-v-mire-yarkikh-slov-i-tochnykh-obrazov (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию