Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Деревянная архитектура

Дерево в качестве основного строительного материала использовалось с древнейших времен. Именно в деревянной архитектуре русские зодчие выработали то разумное сочетание красоты и пользы, которое перешло затем в сооружения из камня и кирпича.
Многие художественные и строительные приемы, отвечающие условиям быта и вкусам лесных народов, вырабатывались в течение столетий в деревянном зодчестве.

Дерево в качестве основного строительного материала использовалось с древнейших времен. Именно в деревянной архитектуре русские зодчие выработали то разумное сочетание красоты и пользы, которое перешло затем в сооружения из камня и кирпича. Многие художественные и строительные приемы, отвечающие условиям быта и вкусам лесных народов, вырабатывались в течение столетий в деревянном зодчестве.
Цели урока: Познакомить с историей, искусством возведения и появления избы, с особенностями ее внутреннего устройства, основными элементами строения избы, основными элементами декоративного украшения; учить различать архитектурные особенности русской избы; развивать умения рассуждать, наблюдать, сравнивать; воспитывать бережное отношение к наследию предковЦели урока: Познакомить с историей, искусством возведения и появления избы, с особенностями ее внутреннего устройства, основными элементами строения избы, основными элементами декоративного украшения; учить различать архитектурные особенности русской избы; развивать умения рассуждать, наблюдать, сравнивать; воспитывать бережное отношение к наследию предков

Раздел: Конспекты уроков по ИЗО для 5 класса
Автор:
Учитель ИЗО, МХК и черчения МБОУ Зоргольской СОШ Забайкальского края
Дата публикации: 02.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Перминова Н. И. Деревянная архитектура // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/izo/5-klass/file/35065-derevyannaya-arkhitektura (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию