Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока С. Михалков «Тезор». Р. Сеф «Кто любит собак…»

Включает методическую разработку

Цели: совершенствовать навык чтения целыми словами и навык выразительного чтения;  воспитывать бережное отношение к природе, к животным.

Тип урока: изучение новых знаний.

Планируемые результаты образования:

Предметные: умение находить смысл названия произведения  и объяснять его связь с содержанием, находить фрагменты текста, необходимые для ответа на поставленные вопросы, составлять рассказ на заданную тему, опираясь на личные впечатления.

Личностные: умение внимательно относиться к своим переживаниям, вызванным восприятием окружающего мира и мира животных; представления о добре и зле; нравственное сознание и чувство сопереживания к «братьям нашим меньшим».

 

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 1 класса
Автор:
Учитель начальных классов Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 им. Н.И. Кондратенко станицы Кущевской Краснодарского края
Дата публикации: 28.06.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пикуза В. В. С. Михалков «Тезор». Р. Сеф «Кто любит собак…» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/1-klass/file/11632-s-mikhalkov-trezor-r-sef-kto-lyubit-sobak (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию