Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Учитель года 2014

Включает методическую разработку

Я, Крюкова Наталия Владимировна, учитель начальных классов ФСОШ №1. В 1999 г. окончила Курский педагогический университет по квалификации учитель начальных классов.
Стаж работы в должности – 18 лет. Имею высшую квалификационную категорию с 2008 г. Преподаю литературное чтение, русский язык, математику, окружающий мир, технологию в начальных классах.
Мне по душе высказывание великого педагога К.Д. Ушинского: «Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель».
Опыт моей восемнадцатилетней педагогической деятельности пусть и не очень большой, окончательно убедил меня в том, что учителю необходимо постоянно работать над собой, работать для профессионального роста, что позволяет идти в ногу с современными требованиями в области образования.
В межаттестационный период я приняла участие в различных формах методической работы.
В последние два года повышаю свой профессиональный уровень через инновационные формы методической работы.
В период с 2007 по 2012 год я работала над методической темой «Гуманно-личностный подход в обучении и воспитании детей младшего школьного возраста». У моих учеников сформировалась устойчивая мотивация к учению, потребность в положительном поведении.
С 2010 года в системе российского образования произошли большие перемены: на смену стандарта первого поколения, ориентированного на содержание, пришли стандарты второго поколения, ориентированные на результат.
Цели ФГОС второго поколения – научить детей учиться.
Противоречия, вызванные, в первую очередь, несоответствием между программными требованиями, требованиями общества к уровню образования и реальным уровнем обучения побудили меня в 2012 году начать работу над методической темой «Формирование устойчивого познавательного интереса к изучению предметов в начальной школе через использование современных образовательных технологий, системо-деятельностного метода».

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 1 класса
Автор:
учитель начальных классов МБОУ"Фатежская СОШ№1"
Дата публикации: 14.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Крюкова Н. В. Учитель года 2014 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/1-klass/file/7013-uchitel-goda-2014 (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию