Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока М.Е. Салтыков-Щедрин и его сказки

Содержит презентацию Включает методическую разработку

Цель урока –  через игровую форму урока расширить знания обучающихся о жизни и творчестве М.Е. Салтыкова-Щедрина, раскрыть особенности его художественного мира как писателя-сатирика.

Задачи:

Обучающие:

  • обобщить, закрепить и систематизировать знания о жизни и творчестве М.Е. Салтыкова-Щедрина; обеспечить усвоение учащимися особенностей произведений писателя-сатирика.

Развивающие:

  • развивать речь обучающихся, пополнить их словарный запас создать условия для развития коммуникативной компетенции: умение отвечать на вопросы, составлять развернутый ответ, отстаивать свое мнение,  сотрудничать с участниками группы;

Воспитывающие:

  • создать творческую атмосферу, способствующую формированию и развитию личности ( вовлечение в работу, предоставление возможности высказаться, поделиться своими знаниями и др.) работать над целостной системой нравственных отношений с людьми; воспитывать критического  отношения к себе, к обществу; воспитывать активную жизненную позицию, негативное отношения к приспособленчеству, к пессимизму.
Раздел: Конспекты уроков по литературе для 10 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы ГБОУ ЦО №133 Невского района Санкт-Петербурга
Дата публикации: 07.03.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Муратова Ю. К. М.Е. Салтыков-Щедрин и его сказки // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/10-klass/file/41418-m-e-saltykov-shchedrin-i-ego-skazki (дата обращения: 29.03.2024)
Скачать сертификат участника конкурса «Открытый урок - 2017»
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию