Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сатирическое изображение действительности в сказках «Дикий помещик» и «Премудрый пескарь» М.Е. Салтыкова – Щедрина

Включает методическую разработку

Данная работа предлагает методику проведения учебного занятия с использованием элементов технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо» на примере жизни и творчества выдающегося сатирика М.Е. Салтыкова – Щедрина и анализе его сказок для детей «изрядного» возраста: «Дикий помещик», «Премудрый пескарь».

Предназначена для преподавателей общеобразовательного цикла гуманитарных дисциплин, особенно будет полезна для начинающих педагогов.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 11 класса
Автор:
Преподаватель русского языка и литературы ОГБОУ НПО "ПУ № 15"
Дата публикации: 13.12.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Жданова О. В. Сатирическое изображение действительности в сказках «Дикий помещик» и «Премудрый пескарь» М.Е. Салтыкова – Щедрина // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/11-klass/file/2639-urok-satiricheskoe-izobrazhenie-dejstvitelnosti-v-skazkakh-dikij-pomeshchik-i-premudryj-peskar-m-e-saltykova-shchedrina (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию