Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Исследование художественных функций детали в рассказе И.А.Бунина «В Париже»

Научить старшеклассников тонко чувствовать нюансы художественного текста, подходить к прочтению литературного произведения не с дилетантским требованием занимательности сюжета, а с желанием постичь глубинный смысл произведения, то есть понять авторскую модель мира и философско-эстетическую концепцию, выраженную в ней,- вот задача, которую решает сегодня учитель на уроках литературы. Повышению общей культуры ученика-читателя, развитию у него художественного вкуса, пробуждению в нём стремления к вдумчивому чтению, желания постигать тайны мастерства того или иного писателя помогает организация исследовательской деятельности в ходе лабораторной работы на уроке.
Такой урок имеет практическую направленность: теоретический материал постигается учащимися через опыт самостоятельного исследования художественного текста.

Предлагаю вашему вниманию методическую разработку одного из уроков, посвящённых творчеству И.А.Бунина.

 

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 11 класса
Автор:
МБОУ СОШ№43 г.Екатеринбурга
Дата публикации: 29.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Смирнова Л. И. Исследование художественных функций детали в рассказе И.А.Бунина «В Париже» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/11-klass/file/7902-urok-seminar-issledovanie-khudozhestvennykh-funktsij-detali-v-rasskaze-i-a-bunina-v-parizhe (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию