Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока А.С.Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»

Включает методическую разработку

Урок литературного чтения во 2 классе, УМК «Перспектива»

Цель:

  • Обучающий аспект цели: уметь анализировать литературных героев сказки, оценивать их поступки на примере сказки А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» с помощью приёмов и схем.
  • Развивающий аспект цели: развивать монологическую, диалогическую и письменную речь; развивать произвольное и непроизвольное внимание в групповой, фронтальной и индивидуальной работе при анализе текста; развивать зрительную память в умении ориентироваться в тексте, развивать долговременную память на примере задания «Узелок на память»; развивать мыслительные операции (анализ и синтез) в работе с текстом; развивать умение аргументировать свою позицию при анализе текста, развивать воссоздающее воображение на примере домашнего задания нарисовать образ одного из главных героев, каким он тебе представляется.
  • Воспитывающий аспект цели: воспитывать коммуникативные навыки в групповой работе; самостоятельность в групповой и индивидуальной работе, интерес к анализу текста и любовь к сказкам на примере сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».
Раздел: Конспекты уроков по литературе для 2 класса
Автор:
МБОУ Гимназия № 20 Советского района г. Казани
Дата публикации: 05.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сагдиева И. М. А.С.Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/2-klass/file/3521-urok-literaturnogo-chteniya-vo-2-klasse-umk-perspektiva-tema-a-s-pushkin-skazka-o-rybake-i-rybke (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию