Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Иван Крылов. Стрекоза и Муравей

Формирование восприятия басни как особого литературного жанра с ярко выраженной спецификой художественного видения её автором явлений реальной действительности; познакомить детей с новой басней И.А.Крылова, с новыми понятиями: «басня», «мораль басни»; закреплять умение работать с текстом басни, продолжить формирование навыков выразительного чтения.

Формировать УУД:

- Личностные:желание читать  произведенияодружбе;воспитывать уважительное отношение к труду; умение видеть и понимать смысл басен; распознавать хорошее и плохое; соблюдать основные моральные нормы поведения

Цели урока:

- Регулятивные УУД: умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; высказывать своё предположение (версию) на основе анализа языкового материала, содержащих в карточках, и на этапе «открытия» нового знания.

- Коммуникативные УУД: умениеоформлять свои мысли в устной форме;слушать и понимать речь других; уметь не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций через организацию парной и групповой работы.

- Познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний:отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя  свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 2 класса
Автор:
учитель начальных классов, МБОУ Школа №70
Дата публикации: 14.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Тазитдинова Л. Т. Иван Крылов. Стрекоза и Муравей // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/2-klass/file/35945-konspekt-uroka-ivan-krylov-strekoza-i-muravej (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию