Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Необычное в обычном мире (В. Хмельницкий «Дождь в лесу», «Соловей и бабочка»)

Технологическая карта

Цель: учить видеть необычное в обычном мире путем осмысленного чтения и анализа сказок В. Хмельницкого «Дождь в лесу», «Соловей и бабочка»

Задачи:

1. Образовательные:познакомить с произведением В. Хмельницкого «Дождь в лесу», «Соловей и бабочка», формировать умения изображать по памяти, по представлению и на основе наблюдения несложные сюжеты из окружающей жизни; учить учащихся анализировать сравнивать, обобщать, делать выводы; формировать умение характеризовать особенности прослушанного художественного произведения, умения находить в тексте слова, предложения для характеристики событий, места действия; умение передавать последовательность сюжета, описывать героев.

2. Развивающая: способствовать развитию у учащихся художественной речи, образного мышления, памяти, внимания, воображения, творческих способностей, чувстенно-эмоциональной сферы; расширять кругозор учащихся, обогащать словарный запас.

3. Воспитательная:воспитывать чувство прекрасного, культуру общения друг с другом, учить видеть и понимать красоту окружающей природы и бережно относиться к ней.

Оборудование: презентация, аудиозапись «Шум дождя», видеозапись «Пение соловья».

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 2 класса
Автор:
студент, ГБОУ СПО ЕПК КК
Дата публикации: 15.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Размахнина Е. Д. Необычное в обычном мире (В. Хмельницкий «Дождь в лесу», «Соловей и бабочка») // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/2-klass/file/8952-urok-literaturnogo-chteniya-neobychnoe-v-obychnom-mire-v-khmelnitskij-dozhd-v-lesu-solovej-i-babochka (дата обращения: 23.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию