Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Анализ стихотворения Н.А.Некрасова «Дедушка Мазай и зайцы» Тайны, спрятанные Н.А.Некрасовым в стихотворении «Дедушка Мазай и зайцы»

Цель урока – вовлечение каждого ученика в активный познавательный процесс, причём в процесс не пассивного овладения знаниями, а активной познавательной деятельности.

В ходе таких уроков дети учатся ставить цель и планировать свою работу, проводить анализ стихотворения, находить тайны, спрятанные Н.А.Некрасовым в стихотворении «Дедушка Мазай и зайцы».

Конспект урока может быть использован учителями начальных классов на уроке литературного чтения.

В ходе проведения урока использовала разные методы обучения, как эвристический, объяснительно-иллюстративный, проблемный. Применила такие формы обучения, как рассказ, беседа, исследование, игры.

Конспект урока может быть использован учителями начальных классов на уроке литературного чтения.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 3 класса
Автор:
учитель начальных классов "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных языков №4" город Курчатов Курской области
Дата публикации: 16.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Фомина Л. А. Анализ стихотворения Н.А.Некрасова «Дедушка Мазай и зайцы» Тайны, спрятанные Н.А.Некрасовым в стихотворении «Дедушка Мазай и зайцы» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/3-klass/file/4064-analiz-stikhotvoreniya-n-a-nekrasova-dedushka-mazaj-i-zajtsy-tajny-spryatannye-n-a-nekrasovym-v-stikhotvorenii-dedushka-mazaj-i-zajtsy (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию