Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Великий русский писатель А.С.Пушкин

Урок рассчитан на  40 минут и проведен  в форме нестандартного урока.

Компьютер   ис­пользуется для более успешного усвоения материала учениками, для поддержания в учениках интереса к литературному чтению, повысить темп урока, способствует развитию логического мышления, культуры умственного труда.

Мир красоты, игры, сказки, музыки, фанта­зии, творчества должен постоянно окружать ребенка  младшего школьного возраста. Гармоничное сочетание традици­онных средств с применением интерактив­ного оборудования позволяет существенно повысить мотивацию детей к  изучению литературы.

Основные цели использования компьютерного оборудования  на уроках – это, в первую очередь, наглядность, эмоциональное восприятие изучаемого материала. Работа на уроке становится живым действием, вызывающим у учени­ка неподдельную заинтересованность. Ребенок не только видит и воспринимает, он переживает эмоции. Наглядная, всегда находящаяся перед глазами информация помогает сосредоточить внимание на клю­чевых моментах и активно задействовать зрительную память.

А игры, являющиеся основным методом обучения в начальной школе, воспроизведенные с помощью электронного оборудования, снимают проблему перехода от игровой к учебной деятельности, от наглядно-образного мыш­ления к словесно-логическому.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 3 класса
Автор:
учитель начальных классов МБОУСОШ п.Зеленоборск
Дата публикации: 01.02.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ключникова Л. А. Великий русский писатель А.С.Пушкин // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/3-klass/file/5065-urok-chteniya-velikij-russkij-pisatel-a-s-pushkin-obobshchenie-po-skazkam (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию