Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сравнение прозаической и стихотворной формы в литературе

Представленный урок разработан в соответствии с темой. Он учитывает возрастные особенности учащихся. На данном уроке обучающимся потребуются знания не только литературоведческого характера, но и истории. Урок направлен на развитие умения работать с текстом, на совершенствование техники чтения; на этом уроке большое внимание уделяется работе с планом и выразительностью чтения. Урок воспитывает чувство гордости за свою Родину.

СРАВНЕНИЕ ПРОЗАИЧЕСКОЙ И СТИХОТВОРНОЙ формы в литературе на примере рассказа Сергея Алексеева «Подвиг у Дубосеково» и стихотворения Сергея Острового «У деревни Крюково».

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 3 класса
Автор:
учитель начальных классов ГБОУ "Школа №218"
Дата публикации: 05.04.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Балашова Е. В. Сравнение прозаической и стихотворной формы в литературе // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/3-klass/file/8350-sravnenie-prozaicheskoj-i-stikhotvornoj-formy-v-literature-na-primere-rasskaza-sergeya-alekseeva-podvig-u-dubosekovo-i-stikhotvoreniya-sergeya-ostrovogo-u-derevni-kryukovo (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию