Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Л.Толстой "Старый дед и внучек"

Технологическая карта

Урок проводится с использованием технологии  развития критического мышления через чтение и письмо.

Цели урока:

1.Создать условия для ознакомления детей с некоторыми элементами биографии Л. Н. Толстого и его рассказом «Старый дед и внучек».
2. Содействовать осознанию детей, что семья – это самое дорогое и близкое, что есть у человека, а сплоченность семьи – это фундамент благополучия; воспитанию уважения и сострадания к старым людям, родителям, формированию культуры поведения при фронтальной, индивидуальной и групповой работе, воспитанию интереса к чтению.
3.Создавать условия для совершенствования навыка чтения, умения работать с текстом (прогнозировать имя автора произведения по выставке книг; характер произведения по иллюстрации, отвечать на вопросы по содержанию, уметь выделять главную мысль в тексте, подтверждать свои суждения цитатами из текста), развития логики, техники чтения, развития связной речи, оперативной памяти, произвольного внимания, вербального, наглядно-образного мышления.
4.Формировать УУД.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 5 класса
Автор:
учитель начальных классов МБОУ БГО СОШ № 12
Дата публикации: 19.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Рудакова Т. Н. Л.Толстой "Старый дед и внучек" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/5-klass/file/16997-tekhnologicheskaya-karta-k-uroku-literaturnogo-chteniya-po-teme-l-tolstoj-staryj-ded-i-vnuchek (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию