Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Уроки внеклассного чтения как средство реализации гуманистического подхода в преподавании литературы. Из опыта изучения произведений Альберта Лиханова в 5 – 9-х классах

Наша школа является общеобразовательным учебным заведением, находящимся в железнодорожном (рабочем) посёлке. Условия жизни сформировали закрытую образовательную среду, что накладывает свой отпечаток на учебный и воспитательный процесс. Удалённость от театров, музеев, крупных библиотек, транспортные проблемы заставили обратить внимание на резервы литературы как учебного предмета, а прекрасная оснащённость школьной библиотеки книгами А. Лиханова и интерес учащихся к ним и помогли разработать систему уроков внеклассного чтения по произведениям писателя и связать её с гуманистическими принципами обучения и воспитания.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 5 класса
Автор:
МБОУ "СОШ № 71" города Кирова учитель русского языка и литературы"
Соавтор: нет
Дата публикации: 01.02.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Репина Е. В. Уроки внеклассного чтения как средство реализации гуманистического подхода в преподавании литературы. Из опыта изучения произведений Альберта Лиханова в 5 – 9-х классах // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/5-klass/file/22723-uroki-vneklassnogo-chteniya-kak-sredstvo-realizatsii-gumanisticheskogo-podkhoda-v-prepodavanii-literatury-iz-opyta-izucheniya-proizvedenij-alberta-likhanova-v-5-9-kh-klassakh (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию