Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Любовью дорожить умейте.По рассказу А.И.Куприна Куст сирени

Включает методическую разработку Разработан тест

На уроке учитель осуществляет знакомство обучающихся с текстом рассказа А. Куприна «Куст сирени». В процессе урока на основе работы с литературным произведением у детей развивается умение анализа художественного произведения, они учатся анализировать поступки героев, их характеры, учиться видеть и понимать смысл прочитанного. Обучающиеся благодаря уроку имеют возможность закрепить знание необходимых литературоведческих терминов и понятий, их роль в раскрытии авторского замысла.
А также развиваются творческие способности и коммуникативные компетенции учеников. Урок позволяет учителю обратить внимание детей на сохранение и укрепление нравственных семейных ценностей, что так необходимо в настоящее время.

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 7 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы
Дата публикации: 26.02.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Величко Е. Н. Любовью дорожить умейте.По рассказу А.И.Куприна Куст сирени // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/7-klass/file/24245-urok-vneklassnogo-chteniya-lyubovyu-dorozhit-umejte-po-rasskazu-a-i-kuprina-kust-sireni (дата обращения: 24.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию