Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока В природе столько красоты

Содержит презентацию

Цель: создание  условий для формирования гражданина России, любящего свою Родину, умеющего жить в гармонии с природой, чувствовать её красоту, способного осознать последствия своих действий по отношению к окружающей среде, воспитание гуманного отношения к природе, чувства  ответственного  отношения  ко всему живому; помочь учащимся не только увидеть красоту окружающей природы, но и осознать необходимость бережного отношения к ней и её охране, вызвать чувство озабоченности за судьбу природы, научить сопереживать ей.

Задачи

  • Образовательные: духовное обогащение личности обучающихся через знакомство с образом Родины  в  русской поэзии и музыкальных произведениях.
  • Развивающие: развитие у обучающихся  способности быть читателем, зрителем, слушателем, развитие творческих способностей обучающихся; развитие умения любить и понимать красоту родного края; способности и желания воспринимать музыку, литературу; создание условий для самовыражения, самореализации каждого члена  коллектива.
  • Воспитывающие: формирование активной гражданской позиции; формирование любви к Родине, потребности бережно относиться к природе, беречь и охранять её; формирование художественного вкуса и любви к прекрасному.

 

 

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 8 класса
Автор:
учитель русского языка и литературы ГОУ ЛНР Новоанновский УВК № 27
Дата публикации: 29.02.2024
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Попова А. И. В природе столько красоты // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/8-klass/file/120340-stsenarij-vneklassnogo-meropriyatiya-literaturno-muzykalnaya-gostinaya-v-prirode-stolko-krasoty (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию