Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Знатоки литературы

Чтение художественных произведений учащимися, имеющими ограниченные возможности здоровья, наряду с познавательными задачами имеет и нравственно – этическое воспитание. Понимание учащимися литературных произведений,  тесно связано не только с расширением словарного запаса, но и развития у детей образного мышления и воображения, а также способности к этическим и эстетическим переживаниям.

Вопросы тестов были подобраны согласно возрасту учащихся, программному материалу по чтению и плану внеклассного чтения коррекционной школы VIII вида.

Цель тестирования: воспитание интереса к чтению, к детской книге, закрепление содержания прочитанных книг, знаний, полученных на уроках и во время внеклассного чтения

Раздел: Конспекты уроков по литературе для 9 класса
Автор:
Учитель индивидуального обучения Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа-интернат ст-цы Староминской
Дата публикации: 10.12.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Лях Л. В. Знатоки литературы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/liter/9-klass/file/35627-znatoki-literatury (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию