Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Числа от 11 до 20. Счет в пределах 20

Цель урока:
создать условия для закрепления знаний нумерации чисел от 1 до 20, закрепление умения сравнивать, представлять двузначные числа в виде суммы разрядных слагаемых, складывать и вычитать, опираясь на знание разрядного состава числа.
Прогнозируемые результаты(предметные):
знать названия и последовательность чисел от 11 до 20, разрядный состав чисел от 11 до 20,сравнивать числа, складывать и вычитать в пределах 20, опираясь на знание разрядного состава;
Универсальные учебные действия (метапредметные):
Регулятивные: уметь выделять и осознавать то, что же усвоено и что ещё нужно усвоить, качество и уровень усвоения, оценивать результат своей работы на уроке, адекватно воспринимать оценку своей работы учителем, товарищами.
Коммуникативные: уметь выполнять работу в парах, в группах; уметь выполнять взаимопроверку; слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении.
Познавательные: уметь ориентироваться в информационном материале учебника, самостоятельно создавать способы решения проблем творческого и поискового характера, стремиться к расширению своей познавательной сферы.
Личностные: имеют представление о моральных нормах поведения; проявлять интерес к учебном материалу; соблюдать организованность и дисциплинированность на уроке.
Оборудование: экран, мультимедийный проектор, компьютер, картинки с изображениями героев сказки «Колобок», блокноты для моделирования чисел.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 1 класса
Автор:
Дата публикации: 30.10.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Галкина А. В. Числа от 11 до 20. Счет в пределах 20 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/1-klass/file/33118-chisla-ot-11-do-20-schet-v-predelakh-20 (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию