Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сравнение числовых, буквенных выражений

 Предлагаю вашему вниманию урок математики из раздела Элементы алгебры, из подраздела Числовые и буквенные выражения. Цель моего урока в рамках учебной программы: 1.2.1.5. Сравнивать буквенные/числовые выражения без скобок. Сквозная тема: Путешествие.

Критерии оценки обученности – это когда дети сравнивают числовые и буквенные выражения. Для осуществления языковой цели я планирую, что дети будут применять в речи академические термины: числовые, буквенные выражения; названия знаков: больше, меньше, равно и высказывать свои мнения. Ожидаемый результат, который я желаю увидеть, это когда все дети смогут сравнивать числовые или буквенные выражения без скобок, кто-то будет аргументировать сравнения и лишь отдельные смогут составить сравнение выражений.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 1 класса
Автор:
учитель начальных классов, Узынсуской СОШ
Дата публикации: 09.06.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Жакупова А. Ж. Сравнение числовых, буквенных выражений // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/1-klass/file/45785-sravnenie-chislovykh-bukvennykh-vyrazhenij (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию