Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Решение тригонометрических уравнений

       Важнейшей задачей современной системы образования является формирование совокупности универсальных учебных действий, обеспечивающих компетенцию «научить учиться».    В широком смысле слова «универсальные учебные действия» означают саморазвитие и самосовершенствование путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта. В настоящее время, в век компьютеров и новых технологий, для достижения результатов, важно, в первую очередь, инициировать у детей собственные вопросы: «Чему мне нужно научиться?» и «Как мне этому научиться?».  Поэтому в основе разработки стандартов нового поколения лежит системно-деятельностный подход. Логика развития универсальных учебных действий строится по формуле: от действия к мысли. Учителю приходится задумываться над новыми методами обучения, использовать новые технологии преподавания, которые развивают мотивацию школьников к учебно-познавательной деятельности, повышают их интеллектуальный уровень, раскрывают творческие способности. 
      Большие возможности в этом плане открывает проектная деятельность учащихся. Проектная технология нацелена на развитие личности школьников, их самостоятельности, творчества. В данной статье представлен метод проектов на примере урока в 10 классе по тригонометрии.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 10 класса
Автор:
учитель математики МБОУ "Маловская СОШ"
Дата публикации: 28.08.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Скосырская Н. И. Решение тригонометрических уравнений // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/10-klass/file/73820-reshenie-trigonometricheskikh-uravnenij (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию