Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Обучение математике с использованием информационно-коммуникационных технологий и интернет-технологий

 

Процесс информатизации, охвативший сегодня все стороны жизни современного общества, имеет несколько приоритетных направлений, к которым, безусловно, следует отнести информатизацию образования. Она является первоосновой глобальной рационализации интеллектуальной деятельности человека за счет использования информационно-коммуникационных технологий (далее ИКТ).
Конечные цели информатизации образования - обеспечение качественно новой модели подготовки будущих членов информационного общества, для которых активное овладение знаниями, гибкое изменение своих функций в труде, способность к человеческой коммуникации, творческое мышление и планетарное сознание станут жизненной необходимостью. Такое глубинное влияние на цели обучения опирается на потенциальные возможности компьютера как средства познавательно-исследовательской деятельности, средства, обеспечивающего личностно-ориентированный подход к обучению, способствующего развитию индивидуальных способностей обучаемых как в гуманитарных, так и в точных науках.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 11 класса
Автор:
учитель математике МБОУ "СОШ № 19" ИМРСК
Дата публикации: 11.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Ерёмина Е. Д. Обучение математике с использованием информационно-коммуникационных технологий и интернет-технологий // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/11-klass/file/16424-4-obobshchenie-opyta-obuchenie-matematike-s-ispolzovaniem-informatsionno-kommunikatsionnykh-tekhnologij-i-internet-tekhnologij (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию