Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Цилиндр. Конус

Данная методическая разработка представляет собой методическое сопровождение обобщающего урока по теме «Конус. Цилиндр» и предназначена для преподавателя в разработке структуры и методики изложения учебного материала по данной теме.
Многие схемы, таблицы и иллюстрации могут быть использованы в качестве раздаточного материала, при организации самостоятельной работы  и на практических занятиях.
Методическая разработка может быть использована для изучения указанной в нем темы в 1 классе, при подготовке к учебным занятиям и для самостоятельной внеаудиторной работы при корректировке с учётом контингента обучающихся.
Методическая разработка урока теоретического обучения составлена на основании рабочей программы дисциплины «Математика».
Целью создания методической разработки является презентация опыта работы преподавателя по обеспечению условий для полноценной деятельности обучающихся на уроке (мотивации, созданию учебных ситуаций, рефлексии) в рамках изучения учебной дисциплины.
Задачи:
• систематизировать учебный материал занятия по учебной дисциплине;
• совершенствовать структуру теоретического занятия;
• пополнять фонд дидактических материалов педагога.
На учебном занятии предполагается реализация следующих принципов:
• Научности обучения.
• Принцип систематичности и последовательности в обучении был осуществлён при постоянной опоре на ранее изученный материал.
Сознательность, активность и самостоятельность обучающихся достигалась в виде стимулирования познавательной активности с помощью эффективных приёмов и средств наглядности (таких как показ слайдов, предоставления сведений).

Раздел: Конспекты уроков по математике для 11 класса
Автор:
Методист, преподаватель математических дисциплин
Дата публикации: 28.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Вуйлова М. А. Цилиндр. Конус // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/11-klass/file/17813-tsilindr-konus (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
Скачать сертификат об участии в конкурсе «Конспект года»— о конкурсе
  Заказать рецензию на публикацию