Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Умножение числа 2 и на 2

Планируемые результаты 

Личностные: обучающиеся проявляют активность в процессе урока, положительный эмоциональный настрой на познавательную деятельность, проявляют самостоятельность мышления, демонстрируют познавательный интерес к уроку математики.

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют внимание и логическое мышление, регулятивные УУД (волевая саморегуляция, планирование, целеполагание, контроль, оценка), познавательные УУД (знаково-символические, анализ синтез, обобщение, причинно-следственные связи, отличие нового от уже известного), коммуникативные УУД (слушать и понимать речь других, сотрудничество с учителем и сверстниками, умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли).

Предметные: знают об умножение числа 2 и на 2, умеют находить значение выражений по типу умножение числа 2 и на 2, вычислять и решать текстовые задачи изученных видов, выполняют письменные вычисления изученных видов в пределах 100, знают часть таблицы умножения с числом 2.

Цель: формирование умений находить значение выражений по типу умножение числа 2 и на 2.     

Раздел: Конспекты уроков по математике для 2 класса
Автор:
Учитель начальных классов
Дата публикации: 03.06.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сашина Е. А. Умножение числа 2 и на 2 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/2-klass/file/105135-umnozhenie-chisla-2-i-na-2 (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию