Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Умножение числа 3 и на 3

Цель: формирование умений находить значение выражений по типу умножение числа 3 и на 3.

Задачи:

Воспитательная: мотивировать на активность в процессе урока, формировать положительный эмоциональный настрой на познавательную деятельность, самостоятельность мышления, стимулировать познавательный интерес к уроку математики.

Развивающая: развивать волевую саморегуляцию; развивать умение принимать и сохранять учебную задачу; планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату, проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве; осуществлять анализ и синтез как составление целого из частей; проводить сравнение; устанавливать причинно­следственные связи; делать выводы, формулировать их с помощью педагога; строить несложные рассуждения; владеть рядом общих приёмов решения задач; выражать свои мысли в устной форме; участвовать в диалоге, общей беседе; приходить к общему решению; высказывать своё собственное мнение, аргументировать его; задавать вопросы.

Образовательная: совершенствовать умение использовать таблицу умножения на 3 при нахождении значений выражений; знания таблицы умножения на 2 и 3.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 2 класса
Автор:
Студент/ Каменск-Уральский педагогический колледж
Дата публикации: 14.06.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Конева Е. Н. Умножение числа 3 и на 3 // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/2-klass/file/114472-umnozhenie-chisla-3-i-na-3 (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию