Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сложение двузначного и однозначного числа с переходом через разряд

Тема: Сложение двузначного и однозначного числа с переходом через разряд.
Тип урока: УФЗ (урок формирования новых знаний).
Цели:
1) образовательные: рассмотреть способ сложения двузначного числа и однозначного с переходом через разряд; закреплять умение складывать и вычитать числа в пределах 100; закреплять умение находить значения выражений, применяя знания о порядке действий в выражении, закреплять знания о геометрических фигурах; совершенствовать умение составлять задачи по выражению, решать простые задачи.
2) развивающие: способствовать развитию математической речи, оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления; развивать умение обобщать и делать выводы.
3) воспитательные: воспитывать культуру поведения при фронтальной работе, индивидуальной работе; прививать любовь и интерес к предмету; интерес к чтению новых книг; любовь к родному языку.
Формировать УУД:
- личностные: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.
- регулятивные УУД: умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; высказывать своё предположение.
- коммуникативные УУД: умение оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения на уроке и следовать им.
- познавательные УУД: умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 2 класса
Автор:
учитель начальных классов ГБОУ Лицей №1828 "Сабурово"
Дата публикации: 24.08.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Рязанова Ю. С. Сложение двузначного и однозначного числа с переходом через разряд // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/2-klass/file/30503-slozhenie-dvuznachnogo-i-odnoznachnogo-chisla-s-perekhodom-cherez-razryad (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию