Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сложение и вычитание чисел в пределах 20 с переходом через десяток

Включает методическую разработку

Использование нетрадиционных форм урока в начальных классах.
Нетрадиционные формы урока, как одна из форм активного обучения. Это попытка повышения эффективности обучения возможности свести воедино и осуществить на практике все принципы обучения с использованием различных средств и методов обучения.
Для учащихся нетрадиционный урок – это переход в иное психологическое состояние, это другой стиль общения, положительные эмоции, ощущение себя в новом качестве. Такой урок – это возможность развивать свои творческие способности и личностные качества, оценить роль знаний и увидеть их применение на практике, ощутить взаимосвязь разных наук.
Нетрадиционные формы проведения уроков во 2 классе дают возможность поднять интерес учащихся к изучаемому предмету. Такие занятия позволяют шире вводить элементы занимательности, что также повышает интерес к предмету.
Интерес к работе вызывается необычной формой проведения урока, чем снимается традиционность урока, оживляется мысль.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 2 класса
Автор:
Учитель начальных классов ГБС(К)ОУ "Татарско Елтанская специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида, Чистопольский район, РТ"
Дата публикации: 20.01.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Галиуллина Ф. Д. Сложение и вычитание чисел в пределах 20 с переходом через десяток // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/2-klass/file/4282-slozhenie-i-vychitanie-chisel-v-predelakh-20-s-perekhodom-cherez-desyatok (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию