Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сложение и вычитание трехзначных чисел

Содержит презентацию Технологическая карта

Тип урока и его структура: урок развивающего контроля

Виды учебной деятельности:сочетание фронтальной, индивидуальной работы (разноуровневые задания), работа в парах.

Данный урок рассматривается в разделе уроков по теме «Сложение и вычитание трехзначных чисел» Урок тесно связан с предыдущими и является продолжением в изучении темы. При планировании урока были учтены все особенности и возможности класса. Содержание урока соответствует возрастным и индивидуальным особенностям учащихся.

Класс, с которым я работаю, является классом возрастной нормы. Большинство имеет положительную мотивацию к учебной деятельности. В классе есть ребята с неустойчивым, рассеянным вниманием, низкой работоспособностью, они быстро утомляются и поэтому испытывают трудности в обучении. Урок построен с учётом индивидуальных особенностей детей.

В процессе выстраивания работы с детьми по этой теме я планировала сформировать следующие УУД:

Личностные: проявлять положительное отношение к учебному предмету «Математика», осознавать её значение; интерес к учебному материалу, способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

На уроке, с целью активизации работы, были использованы различные виды проверок: самопроверка с доски, взаимопроверка выполненной работы в парах, самопроверка по эталону.

Оценка каждого задания дала возможность каждому ребёнку оценить свои знания, увидеть, что он не усвоил и над чем ему ещё нужно поработать.
В ходе работы ребята показали уровень усвоения материала, сформированность умений и навыков, были внимательны, вежливы, терпеливы по отношению друг к другу, излагали изученный материал последовательно, логично.

Я считаю, что данный урок цели достиг. Так как дети показали, что приёмы и способы письменных вычислений учащиеся усвоили хорошо, умеют читать, записывать многозначные числа, выполнять сложения и вычитание трезначных чисел; решать задачи.

Выполняли задания с удовольствием. Материал, подобранный для урока был доступен для всех учащихся этого класса. Выбранный тип и форма проведения урока себя оправдали.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 3 класса
Автор:
МБОУ лицей№9 г.Сальск
Дата публикации: 15.12.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Джурова Н. Н. Сложение и вычитание трехзначных чисел // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/3-klass/file/2788-slozhenie-i-vychitanie-trekhznachnykh-chisel (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию