Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Нахождение доли числа

Тема: Нахождение доли числа

Тип урока: Открытие новых знаний

Цель: способствовать развитию умения у обучающихся алгоритму выполнения поиска доли числа, посредствам выполнения упражнений и решения задач на нахождение доли числа.

Задачи:

1)                Личностные: формирование желания выполнять учебные действия на усвоение алгоритма поиска доли числа; не бояться собственных ошибок и проявлять готовность к их обсуждению.

2)                Предметные: овладение умением решать примеры, уравнения, задачи с применением доли числа; умением выполнять операции над числами с использованием доли числа;

3)                Метапрадметные:

·                   Познавательные: овладение простыми логическими операциями (анализ, синтез, обобщение), формирование навыков алгоритмического мышления через решение заданий, направленных на применение письменного приема умножения трехзначных чисел в столбик; составлять, понимать и объяснять простейшие алгоритмы (план действий) при работе с конкретным заданием; читать и анализировать тексты простых задач;

·                   Коммуникативные: активно участвовать в обсуждениях, возникающих на уроке; ясно формулировать ответы на вопросы других учеников и педагога; ясно формулировать свои затруднения, возникшие при выполнении задания.

·                   Регулятивные: принимать участие в обсуждении и формулировании алгоритма выполнения конкретного задания (составлении плана действий); выполнять работу в паре, помогая друг другу; участвовать в оценке и обсуждении результата, полученного при совместной работе пары.

КУМО: Конверт с письмом, конверт с математическим лото, полоска в 16 см длиной и 1 см шириной, домашнее задание

Раздел: Конспекты уроков по математике для 3 класса
Автор:
студентка 3 курса ГБПОУ Камышловский педагогический колледж
Дата публикации: 30.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Панфилова К. А. Нахождение доли числа // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/3-klass/file/28788-nakhozhdenie-doli-chisla (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию