Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Нахождение неизвестного множителя

Содержит презентацию

Цель: организовать совместную деятельность учащихся  с целью знакомства с нахождением неизвестного множителя.

Задачи:

Предметные: сформировать умение решать уравнения с нахождением неизвестного множителя; умение решать задачи с помощью уравнения; составлять уравнения с неизвестным множителем.

Метапредметные:

  • Познавательные: развивать умение самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель; строить речевое высказывание в устной форме; выдвигать гипотезу; устанавливать причинно-следственные связи; делать обобщение; искать и выделять необходимую информацию; моделировать информацию;
  • Коммуникативные: формировать умение договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности; учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве;
  • Регулятивные: учить ставить новую учебную задачу в сотрудничестве с учителем; принимать и сохранять учебную задачу; осуществлять контроль по результату и способу действия;
  • Личностные

Формировать внутреннюю позицию школьника на уроке, положительное отношения к школе , интерес к новому материалу; способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Методы обучения

По характеру  учебно – познавательной деятельности: проблемно-поисковые.

По способу организации и осуществления познавательной деятельности: словесные, наглядные, практические.

По степени педагогического управления со стороны учителя: методы опосредованного управления учебно-познавательной деятельностью с помощью источников информации.

Формы организации учебной деятельности: фронтальная, групповая, парная, индивидуальная.

Материально-техническое обеспечение: учебник «Математика» 3класс, 2 часть А.Л. Чекин, тетрадь для самостоятельной работы 3 класс, 2часть, рабочая тетрадь, компьютер, проектор, экран.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 3 класса
Автор:
учитель начальных классов МОУ СОШ № 10 города Юрга
Дата публикации: 06.10.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Асанова М. В. Нахождение неизвестного множителя // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/3-klass/file/61895-konspekt-uroka-matematiki-v-3-kl-po-teme-nakhozhdenie-neizvestnogo-mnozhitelya-s-prezentatsiej (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию