Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Сложение и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями

Включает методическую разработку

Цели урока: формирование навыков сложения и вычитания дробей с одинаковыми знаменателями.

Задачи:

  1. Образовательные: (формирование познавательных УУД) научить выполнять сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями; повторить понятия «Правильная, неправильная дробь», обобщить и закрепить знания учащихся по сравнению дробей.
  2. Развивающие: (формирование регулятивных УУД) развивать умение ставить перед собой цель, как постановку учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимся, и того, что еще неизвестно, развивать внимание; рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности; формировать умения работы с учебником, с персональным компьютером, с интерактивной доской.
  3. Воспитательные: (формирование коммуникативных и личностных УУД) воспитание умения работать в парах, самостоятельно, коллективно; учиться умению осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной и письменной форме.
Раздел: Конспекты уроков по математике для 5 класса
Автор:
учитель информатики, математики МБОУ "Новосалмановская СОШ"
Дата публикации: 26.11.2014
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сагирова Л. Ф. Сложение и вычитание обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателями // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/5-klass/file/1824-slozhenie-i-vychitanie-obyknovennykh-drobej-s-odinakovymi-znamenatelyami (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию