Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Проблематика преподавания предмета математики в контексте с требованиями ФГОС ООО

Поскольку традиционное обучение не отвечает современным требованиям общества, существует объективная необходимость применения новых методов обучения, которые позволят формировать творческих знающих специалистов, способных самостоятельно решать научные проблемы.
Глубокие, прочные и, главное, осознанные знания могут получить все школьники, если развивать у них не столько память, сколько логическое мышление. Ведь не секрет, что учитель довольно часто встречается с такой ситуацией: он рассказывает и показывает иллюстрации, но некоторые ученики его не слышат, поскольку голова занята совсем другим. Как до таких «достучаться» и «вернуть» на урок?
 

 

Раздел: Конспекты уроков по математике для 5 класса
Автор:
учитель математики МБОУ "СОШ №46"
Дата публикации: 05.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гузняков А. В. Проблематика преподавания предмета математики в контексте с требованиями ФГОС ООО // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/5-klass/file/18967-problematika-prepodavaniya-predmeta-matematiki-v-kontekste-s-trebovaniyami-fgos-ooo (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию