Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Единицы измерения времени: год. Високосный год

(Адаптированная программа)
Педагогические задачи:
• образовательные: создать условия для закрепления умения определять время по часам с точностью до минуты, наглядного представления о единицах времени и знания соотношений между ними, нумерации чисел в пределах 1 000; повторить известные единицы времени; познакомить с новыми единицами измерения времени; усвоить их отношения с введенными ранее единицами; получить наглядное представление о каждой новой единице времени;
• коррекционно-развивающие: показать практическое применение знаний единиц измерения времени на уроках, в жизни; познакомить с историей календаря; способствовать развитию мыслительных процессов, речи;
• воспитательные: содействовать воспитанию умения правильно распределять время; показать ценность времени, его необратимость, скоротечность.
Ожидаемые (планируемые) результаты:
Предметные: научатся использовать приобретенные математические знания для описания и объяснения окружающих предметов, процессов, явлений, а также для оценки их количественных и пространственных отношений.
Познавательные: научатся осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием учебной литературы.
Регулятивные: получат возможность самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как по ходу его реализации, так и в конце действия.
Коммуникативные: научатся использовать речь для регуляции своего действия.
Личностные: будет сформировано целостное восприятие окружающего мира.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 5 класса
Автор:
учитель-дефектолог МОУ "СОШ №1 г.Ртищево Саратовской области"
Дата публикации: 12.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Курандова Е. А. Единицы измерения времени: год. Високосный год // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/5-klass/file/21463-edinitsy-izmereniya-vremeni-god-sootnoshenie-1-god-365-366-sutok-visokosnyj-god (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию