Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Степень числа

Технологическая карта

Технологическая карта урока
Предмет: математика
Класс: 5
Тема: «Степень числа»
Тип урока: урок «открытия» нового знания
Планируемые результаты:
Личностные: развивать умения слушать; ясно, точно, грамотно излагать свои мысли в устной и письменной речи; задавать вопросы; наблюдать, анализировать, сравнивать.
Метапредметные:
- Регулятивные: уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; работать по коллективно составленному плану; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; высказывать своё предположение.
- Познавательные: уметь ориентироваться в своей системе знаний (отличать новое от уже известного с помощью учителя); добывать новые знания (находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке).
-Коммуникативные: адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности, осуществлять контроль, коррекцию, оценку своих действий и действий своего партнёра.
Предметные:научиться: читать и записывать степень; называть компоненты степени; заменять произведение степенью; представлять степень в виде произведения; объяснять, что называется квадратом и кубом.
Ресурсы урока: Математика: Учеб. для 5 кл. общеобразоват. учреждений/ Н. Я. Виленкин, В. И. Жохов, А. С. Чесноков, С. И. Шварцбурд. -М.: Мнемозина, 2014; компьютер; мультимедиа проектор; презентация «Степень числа»; раздаточный материал.
Межпредметные связи: история, астрономия.
Основные понятия: степень, основание, показатель степени, квадрат числа, куб числа.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 5 класса
Автор:
учитель математики МОУ "ООШ с.Клевенка Ивантеевского района Саратовской области"
Дата публикации: 09.06.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кузнецова М. В. Степень числа // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/5-klass/file/29125-stepen-chisla (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию