Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Меньше или больше

Технологическая карта

        Активные методы обучения- это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения учебного материала. АМО строятся на практической направленности, игровом действе и творческом характере обучения, интерактивности, разнообразных коммуникациях, диалоге и полилоге, использовании знаний и опыта обучающихся, групповой форме организации их работы, вовлечении в процесс всех органов чувств, деятельностном подходе к обучению, движении и рефлексии.  

Задачи урока:

Предметные: понимать что значит "сравнить числа"; уметь правильно выполнять сравнение чисел, различных единиц измерения; понимать, что означает выражение "точка на координатном луче лежит правее или левее заданной точки"; уметь составлять числовые неравенства, в том числе и двойные; правильно читать записи.


Метапредметные: Регулятивные- умения определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки; планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок; высказывать свое предположение.


Коммуникативные: умение оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им.


Познавательные: умение ориентироваться в своей системе знаний; добывать новые знания; уметь извлекать из математических текстов необходимую информацию.


Личностные: способствовать к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Раздел: Конспекты уроков по математике для 5 класса
Автор:
учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения "Самаринская основная общеобразовательная школа"
Дата публикации: 12.10.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Янушонок Н. И. Меньше или больше // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/5-klass/file/32304-konspekt-amo-uroka-po-teme-menshe-ili-bolshe (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию