Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Приближенные значения чисел. Округление чисел

Цели урока: обобщить и систематизировать знания по теме «Сложение и вычитание десятичных дробей, округление чисел», подготовиться к контрольной работе.

Задачи урока:

  • образовательная: закрепить и усовершенствовать навыки сложения и вычитания десятичных дробей; отработка навыков устного счёта; выработка умений по применению полученных знаний; проверить степень усвоения материала путем проведения индивидуальной работы с компетентностно-ориентированным заданием с проверкой на уроке.
  • развивающая: развитие логического мышления, познавательного интереса, любознательности, умение анализировать, наблюдать и делать выводы, развитие умений применять знания на практике, умения работать в нужном теме.
  • воспитательная:повышать заинтересованность в изучении предмета математики; воспитание самостоятельности, самооценки, активности.
Раздел: Конспекты уроков по математике для 5 класса
Автор:
учитель математики МБОУ "СОШ №21 с.Семеновка г.Йошкар-Ола"
Дата публикации: 07.09.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пугарчёва Г. Н. Приближенные значения чисел. Округление чисел // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/5-klass/file/47259-priblizhennye-znacheniya-chisel-okruglenie-chisel (дата обращения: 16.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию