Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Поликультурное воспитание на уроках математики в среднем звене

Включает методическую разработку

         Работа состоит из введения, двух теоретических и исследовательской глав, заключения, списка литературы и приложения.

        Социокультурная ситуация в мире и Российской Федерации характеризуется многообразием народов и их культур, которые в силу интернационализации мира вступает все в более тесные связи и взаимодействия. Людям настоящего и особенно будущего придется жить и трудиться в многонациональной и поликультурной среде.

          Поэтому подготовка подрастающих поколений к жизни и труду в поликультурном пространстве - одна из важнейших задач современной школы

         Поликультурное воспитание — важная гарантия сохранения гуманных ценностей человеческой цивилизации, оно призвано поддерживать многообразие больших и малых наций в условиях глобализации современного мира, а также является средством сохранения и развития этнических культур, включения их ценностей в практику воспитания и обучения и тем самым решения актуальных проблем педагогики.  

         Цель работы: исследовать основные тенденции развития поликультурного воспитания школьников среднего звена при обучении математике.

         

Раздел: Конспекты уроков по математике для 6 класса
Автор:
Учитель математики. Основная общеобразовательная школа д.Старобедеево - филиал МБОУ СОШ с.Красная Горка муниципального района Нуримановский район
Дата публикации: 24.11.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Алеева И. В. Поликультурное воспитание на уроках математики в среднем звене // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/matem/6-klass/file/50218-vypusknaya-kvalifikatsionnaya-rabota-na-temu-polikulturnoe-vospitanie-na-urokakh-matematiki-v-srednem-zvene (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию